Поздравление ветеранов на дому

15.05.2020 09:43

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов-победителей.

В преддверии Дня Победы Александр Александрович Басанский, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, Денис Викторович Морозов, глава Ольского городского округа, совместно с Еленой Васильевной Дорофеевой, директором Ольского социального центра, в связи с пандемией коронавирусной инфекции поздравили на дому ветерана Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 75-летием Великой Победы.

Поздравления получили:

- Мира Андреевна Третьяк, жительница блокадного Ленинграда;

- Анна Лаврентьевна Белявская, труженица тыла;

- Анна Ивановна Нестерова, труженица тыла;

- Ольга Александровна Никифорова, труженица тыла.

Анна Ивановна Нестерова, кроме этого, удостоена памятной юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.».

«С каждым годом, уважаемые ветераны, вас становится все меньше, и мы, живущие ныне, перед вами в неоплатном долгу. Мы помним, какой ценой вы подарили нам Великую Победу, за что бесконечно благодарны. Счастья, крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа вам», — отметил в своем обращении Александр Александрович.

Поздравляя ольчанок, Денис Викторович обратился к ним со словами: «Великая слава и почет вам. Знайте, ваш труд не забыт, а те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки. И воодушевленные вашими победами, они выстроят еще лучшую страну. Ведь именно вы показали им этот священный путь».

В качестве знака уважения и признания всем женщинам были вручены открытки, цветы и конверты с финансовой помощью.