Школы Колымы подготовились к учебному году в условиях пандемии

23.08.2021 11:29

Учебный год в Магаданской области, как и по всей стране, начнётся в форме традиционных уроков в классе, но с учётом всех санитарных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, – сообщила заместитель председателя Магаданской областной думы Виктория Голубева.

«Приобретено необходимое количество средств индивидуальной защиты, закуплены дезинфицирующие средства, в школьных помещениях установлены рециркуляторы воздуха», – рассказала Виктория Голубева.

Кроме того, на входе в каждую школу теперь есть тепловизоры для измерения температуры входящих, достаточно в учебных заведениях и бесконтактных термометров.

128 образовательных учреждений готовы к приёму школьников: отремонтированы пищеблоки, модернизированы кабинеты, закуплена учебная литература.

Дата публикации: 02.09.2021