Сотни магаданцев присоединились к акции памяти жертв пожара в Кемерово

28.03.2018 10:10

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Акция памяти и панихида по жертвам пожара в торговом центре в Кемерово прошла в Магадане, сообщает пресс-служба Магаданской областной думы во вторник.

"К памятнику святителю Иннокентию на Соборной площади пришли сотни колымчан. Люди возложили цветы, принесли игрушки, зажгли свечи в знак скорби по тем, кого настигла трагическая гибель. Параллельно в Свято-Троицком кафедральном соборе шла панихида по погибшим", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в числе участников был и председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов, который накануне также выразил соболезнования родным и близким трагически погибших кемеровчан.

Ранее сообщалось, что 25 марта в городе Кемерово в торговом центре "Зимняя вишня" в результате пожара, по официальным данным, погибло 64 человека, в числе которых были дети.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур с 27 по 29 марта.

Дата публикации: 28.03.2018