Три закона приняла Магаданская областная Дума по инициативе прокурора

07.06.2018 14:34

По инициативе прокурора области, Магаданской областной Думой приняты сразу три региональных закона. Они касаются бюджетного законодательства, законодательства в сфере социального обслуживания граждан, транспортного обеспечения населения, сообщает ИА «МагаданМедиа» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

В частности, была введена административная ответственность за неисполнение решения антитеррористической комиссии Магаданской области. За это предусматривается ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; для должностных лиц штраф составит от 7 до 10 тысяч рублей; для юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей.

Также единогласным решением депутатского корпуса органы местного самоуправления были наделены правом по составлению протоколов об административных правонарушениях при осуществлении муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения. Кроме того, был изменен закон «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Магаданской области» в части пенсионного обеспечения лиц, замещающих муниципальные должности. В соответствии с требованиями федерального законодательства, областным законом уточнено, что муниципальные служащие могут иметь право на пенсионное обеспечение лишь в случае, если они замещали соответствующую должность на постоянной основе и в этот период достигли пенсионного возраста или потеряли трудоспособность.

Дата публикации: 07.06.2018