Улучшение финансового положения Колымы главная задача на ближайшее время - депутаты

07.06.2018 14:38

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Магаданской облдумы на очередном заседании определили главную задачу правительства на ближайшую перспективу - найти пути улучшения экономического положения Колымы, сообщает пресс-служба Магаданской областной думы.

В прошлом году внутренний региональный продукт (ВРП) в Магаданской области сложился в размере 150,8 млрд руб., что на 13,3 млрд больше, чем годом ранее. Рост промышленного производства составил 106,6% за счет увеличения добычи полезных ископаемых и повышения показателей обрабатывающих отраслей.

"Я оцениваю работу правительства в истекшем году положительно - по многим показателям регион динамично развивается. Безусловно, есть и острые вопросы, ведь главный показатель - это благосостояние людей, их реальные доходы. В этой части удалось реализовать не так много, как хотелось. Депутатский корпус выработал большой перечень предложений на этот счет, которые, на наш взгляд, должны качественно изменить ситуацию. В работе регионального правительства должно быть больше плановости, необходимо налаживать более тесное взаимодействие с федеральным центром", - цитирует пресс-служба слова председателя Магаданской областной думы Сергея Абрамова.

В сообщении отмечается, что парламентарии настроены на конструктивное сотрудничество в этом вопросе с врио губернатора Сергеем Носовым.

В свою очередь, С.Носов также обозначил ряд первостепенных для региона проблем.

"Главной из них он считает уровень закредитованности территории и задолженности перед поставщиками услуг и подрядчикам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Дата публикации: 07.06.2018