Депутаты Колымы предложили гражданам КНР пока не возвращаться в Магадан

04.02.2020 16:21

Депутаты Магаданской областной думы обратились к руководству торгового центра «Китай-Город» с предложением задержать возвращение из Китая работников этого предприятия.

Инициатива депутатов связана с эпидемиологической ситуацией вокруг нового коронавируса.

Как рассказал депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов, руководство торгового центра «Китай-город» вышло на связь со своими работниками — гражданами Китая, находящимися в отпуске на период празднования «китайского нового года» и объявили им о продлении отпуска. Вернуться в Магадан работники «Китай-города» теперь смогут только после прекращения эпидемии коронавируса.

«Сейчас в ТЦ «Китай-город» работают только те граждане КНР, которые постоянно находятся в Магадане уже не меньше полугода», - ответил представитель ТЦ «Китай-город».

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время число погибших от коронавируса в Китае составляет 425 человек, ещё около 19 тысяч человек инфицированы коронавирусом.

Источник: ИА "REGNUM"