На Колыме в праздники запретили продавать спиртное

28.02.2020 15:47

Депутаты областной думы Магаданской области поддержали предложение губернатора Сергея Носова по ограничению продажи алкоголя в определённые праздничные дни, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе думы.

Предпринимателям запретили продавать спиртные напитки в День российского студенчества — 25 января, 7 апреля — во Всемирный день здоровья, в Международный день защиты детей, в День молодежи — 27 июня и в День знаний 1 сентября.

«Именно такие меры будут эффективными. Считаю, ограничивать время продажи нельзя — это будет стимулировать нелегальную торговлю спиртным. А обеспечить спокойствие в праздники — важно. Нужно продолжить работу над законом», — сказал первый зампредседателя облдумы Александр Басанский.

Как сообщало ИА REGNUM, в Башкирии в декабре 2019 года принят закон, ограничивающий розничную продажу алкоголя в дни новогодних каникул.

Источник: ИА "REGNUM"