Святое дело - помогать людям

28.08.2020 10:14

Жителям Ягоднинского района хорошо известно как много доброго делает для людей депутат Магаданской областной Думы И.Б. Донцов. Игорь Борисович известен, как активный общественный деятель, интересующийся будущим подрастающего поколения, а также человек неравнодушный к истории и культуре Магаданской области, своим личным участием он помогает людям материально, давая надежду на благополучное будущее.

Не первый год муниципальные учреждения Ягоднинского городского округа сотрудничают с И.Б. Донцовым, который оказывает им помощь в рамках социального партнерства, всегда оперативно реагирует на обращения.

В 2020 году депутат Донцов оказал финансовую помощь МБУ «Дом культуры п. Дебин» в сумме 290 680 рублей на проведение ремонтных работ по доступности учреждений культуры для инвалидов.

В июне 2020 года Игорь Борисович подарил 4 ноутбука для учащихся 9 классов: 2 ноутбука в МБОУ “СОШ п. Ягодное”, по одному - в школы поселков Синегорье и Оротукан”. Это было сделано с целью оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и детям - инвалидам для организации дистанционного обучения, в 2017 году произвел ремонт входного крыльца в МБОУ “СОШ п. Оротукан”.

Для детворы поселков Ягодное и Дебин И.Б. Донцов приобрел детские площадки, финансировал строительство моста в Ягодном через ручей Ягодный, разрушенного после паводка в 2019 году.

Я как председатель собрания представителей всегда нахожу понимание в решении вопросов, с какими бы ни обращалась к Игорю Борисовичу. Неоднократно приходилось к нему обращаться с частными просьбами жителей о помощи, отказа никогда не было. Помог поэтессе из п. Синегорье издать сборник стихов. С Игорем Борисовичем комфортно общаться, даже если нет возможности с связаться с ним, поскольку он человек очень занятой, его помощники всегда передадут наши просьбы, и мы уверены, что они будут выполнены, потому что депутат Донцов - человек слова, если что-то пообещал, то всегда свое обещание выполнит.

Сегодня трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и замечательно, что такие люди, как И.Б. Донцов, есть. Оказывая помощь, вы Игорь Борисович, не просто дарите материальные ценности, а даете радость и надежду. Горячее сердце депутата Донцова, великодушие, отзывчивость и доброта делают нашу жизнь лучше. Искренне желаем Игорю Борисовичу реализации всех добрых замыслов, крепкого здоровья, благополучия.

Надежда ОЛЕЙНИК, председатель Собрания представителей Ягоднинского городского округа.