Библиотека Омсукчана получила долгожданный сенсорный стол

27.08.2020 10:35

Вице-спикер Магаданской областной думы помог оснастить современным оборудованием детскую библиотеку Омсукчана.

Депутат Игорь Донцов доставил в поселок сенсорный интерактивный стол, который позволит значительно улучшить качество работы местной библиотеки. С помощью новой техники посетители смогут в любой момент получить доступ к большой базе книг, поиграть в развивающие игры или рассмотреть звездное небо. Примечательно, что большой «планшет» могут использовать сразу несколько человек, поскольку устройство распознает множество прикосновений.

Как сообщает пресс-служба областной думы, подобное современное оборудование омсукчанцы попросили у депутата еще весной, но доставить интерактивный стол раньше не было возможности из-за пандемии.

В ближайшее время библиотеку Омсукчана доукомплектуют большим глобусом и недостающей художественной литературой.