Первоклассники Омсукчана и Магадана получили в подарок книги «Волшебная Колыма. Сказки старого ворона Юкагирыча»

04.09.2020 19:40

Первоклассники Омсукчана, магаданских школ №14, №18, №29 и гимназии №30 получили памятные подарки в новом учебном году – книги «Волшебная Колыма. Сказки старого ворона Юкагирыча». Издания для детей приобрели заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов и городской депутат, председатель Совета молодых депутатов при колымском парламенте Антон Басанский .

«Волшебная Колыма. Сказки старого ворона Юкагирыча» издана в 2019 году и стала одной из самых популярных детских книг в регионе. В ней сказки писателя Андрея Усачева с иллюстрациями Игоря Олейникова . Как рассказал директор издательства «Охотник» Павел Жданов , в 2021 году будет новое, дополненное издание книги – Андрей Усачев написал 5 новых детских сказок.

Кроме того, 6 сентября в 13:00 на Московской международной книжной ярмарке состоится презентация «Волшебной Колымы». Познакомиться с книгой, пообщаться с ее авторами, взять у них автографы приглашают всех желающих. Ожидается, что в мероприятии примут участие жители столицы, гости из разных регионов и уже традиционно - колымское землячество «Северное притяжение».

Источник: ИА "Про города"