В Магадане 11 новым депутатам вручили удостоверения об избрании

21.09.2020 09:35

В Магаданской области 13 сентября прошли выборы депутатов в областную думу седьмого созыва. В регионе избрали 21 парламентария - 10 по одномандатным округам и 11 по единому избирательному округу, сообщили Vostok.Today в пресс-службе областного парламента.
В итоге в состав думы по единому округу вошли семь представителей «Единой России», два депутат от ЛДПР, один коммунист и один справедливоросс.
Зампредседателя магаданского избиркома Екатерина Никитская заявила, что избрание на пост парламентария в областной думе - лишь первый этап. Далее нужно делать все возможное, чтобы оправдать доверие колымчан. Она напомнила, что впереди у парламентариев пять лет, чтобы показать себя и выполнять волю избирателей.

Новоизбранный депутат Сергей Абрамов поблагодарил избирком за высокий уровень организации выборов. Он отметил, что из шестого созыва думы 11 человек вернутся к обязанностям депутатов в седьмом созыве. По его мнению, это говорит о преемственности власти и о хорошей оценке работы депутатов.
Напомним, что выборы в Магаданской области проходили, как и везде, целых три дня. С 11 по 13 сентября в регионе работал 91 участок. Помимо областных депутатов, выбирали парламентариев в городские и муниципальные думы.

Источник: ИА "Vostok.Today"