В колымском поселке Сокол состоялись традиционные соревнования «Новогодняя лыжня»

01.01.2021 15:56

Соревнования лыжников проводятся в последний день уходящего года на протяжении четырех десятилетий. Пандемия не позволила провести их с размахом, как раньше – с приглашением спортсменов из других поселков, чаепитием и играми, но местных ребят не лишили праздника. Вместе с юными спортсменами были и их родители, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Магаданской областной Думы.

В праздничном лыжном забеге приняли участие 50 воспитанников отделения лыжных гонок спортивной школы №5, расположенной в Соколе. Благодаря депутату Магаданской областной Думы Евгению Салтанову и его коллеге из городской Думы Николаю Ярощуку все участники получили подарки и красивые памятные медали за спортивное мастерство и умение быть частью команды.

Лучших определили в 8 категориях. Евгений Салтанов на протяжении 17 лет поддерживает новогоднюю лыжню. Как отмечает парламентарий, эту традицию он намерен продолжать и в будущем.

Источник: ДВ-РОСС
Дата публикации: 12.01.2021