Стать ветераном труда Магаданской области будет проще

08.04.2021 16:27

Комитет Магаданской областной Думы по социальной политике одобрил поправки в региональный закон «О ветеранах труда Магаданской области», предложенные председателем заксобрания Сергеем Абрамовым. Изменения предполагают исключение из условий получения звания пункта о наличии наград за трудовые заслуги.

Действующие правила позволяют претендовать на звание в случае достижения стажа на территории Магаданской области 35 лет мужчинами и 30 лет женщинами, а также наличия не менее трёх наград за трудовые заслуги перед государством и обществом. Последний пункт Сергей Абрамов назвал лишним.

«Десятилетия трудовой деятельности в экстремальных природно-климатических условиях Крайнего Севера, связанные с многочисленными ограничениями и лишениями, требующие значительной самоотдачи и с неизбежностью сказывающиеся на здоровье, качестве и продолжительности жизни, уже сами по себе являются достаточным основанием для присвоения звания «Ветеран труда Магаданской области», - считает автор законопроекта.

Дата публикации: 09.04.2021